Описание матча

29 апреля пензенский футбольный клуб “Зенит” дома провёл второй матч первенства России МФС (Приволжье). Пензенская команда встретидась с ФК “Акрон” (Тольятти). На стадионе “Первомайский” в г. Пенза в 15:00.

«Зенит» (Пенза) – «Акрон» (Тольятти) 0:1.

«Игра идет до счета 0:1, а гол пропустишь, и она сломалась», – эти строки из стихотворения М. Танича – яркая иллюстрация к воскресному матчу. Гол, забитый гостями в середине первого тайма, во многом определил характер игры. Роман Халиулов умело распорядился мячом после потери его нашими футболистами в своей штрафной площадке, поразив дальний угол ворот Староверова. До этого наши футболисты имели хороший шанс открыть счет, но удача и сэйв Сергея Волкова не позволили пензенцам добиться успеха.

После пропущенного мяча «Зенит» попытался атаковать, но созидать на вязком поле с редкими после затяжной весны травинками было сложно.

Во втором тайме «Акрон» играл по счету, моментов для взятия ворот было немного. Шла упорная борьба. Гости умело оборонялись, отвечая контратаками. Им удалось создать один опаснейший выход «два в один», но Староверов своевременным выходом из ворот ликвидировал угрозу. Еще один эпизод, едва не приведший к голу, возник после того как наш голкипер «махнул» мимо мяча («поехала» опорная нога на вязком грунте), но мяч, к счастью, миновал ворота.

В конце матча «Зенит» пошел решительно вперед, подал несколько опасных угловых, мог сравнять счет, но … .

Удача в этот день была на стороне «Акрона».

0:1 – поражение «Зенита.

Наша команда играла в следующем составе: Староверов, Каляшин, Леднёв, Муромцев, Кузнецов, Асташкин, Урхов (Клюев, Лавренчук), Кирица, Коксин (Лёвкин), Тарагара, Сипатов.

Несмотря на неудачу наша команда иногда смотрелась неплохо, особенно в конце матча. Будем надеяться, что вновь создаваемая команда еще покажет себя с лучшей стороны.

Следующую игру «Зенит» проведет на выезде 2 мая в Вурнарах. Его соперником будет местный «Химик-Август», один из явных фаворитов турнира.

Очередной домашний матч «Зенит» проведет 5 мая с командой «Мордовия-М».