Описание матча

Наш соперник
5 мая на поле стадиона «Первомайский» в 16:00 прошёл матч в рамках Первенства ЛФЛ «Зенит» (Пенза) – «Мордовия М» (Саранск) со счётом 2:0.
Команда из Саранска – дебютант Первенства ЛФЛ – до этого выступала только на Кубок, где занимала последнее место в группе.
Тренирует футбольный клуб известный местный тренер, в прошлом игрок команды «Светотехника» (Саранск) Василий Дмитриенко.
Состав команды – перспективные игроки 2001 – 2002 года рождения. В первом туре «Мордовия М» обыграла со счетом 1:0 ФК «Дзержинск ТС», гол забил Данила Ильин. Во втором матче ФК «Мордовия М» уступила со счетом 0:3 ФК «Лада» (Димитровград).

Наконец-то!

«Зенит» (Пенза) – «Мордовия-М» 2:0.

Стартовый состав «Зенита»: Староверов, Королёв, Леднёв, Муромцев, Кузнецов, Асташкин, Урхов, Кирица, Коксин, Тарагара, Сипатов. К сожалени, из-за травмы не принял участие в матче Каляшин.

Долгожданную победу «Зенит» одержал в трудной борьбе с неуступчивым и агрессивным соперником, играя почти весь второй тайм вдесятером после удаления за вторую желтую карточку Кузнецова. Команда сумела проявить характер и доказать критикам и маловерам, что, по существу, молодежка «Зенита» умеет держать удар.

Первый тайм, бесспорно, был за «Зенитом». И хотя голевых моментов у ворот гостей было немного, но пензенцы сумели выжать из созданного почти максимум возможного. Надежно не сей раз сыграли в обороне, практически безошибочно сыграл Староверов, впервые отработав в этом сезоне на «ноль».

Первый гол в ворота «Мордовии» забил Сергей Сипатов. Это был очень красивый гол. Сергей сыграл на опережение и неотразимо поразил головой ворота гостей. Тем самым он реабилитировал себя за упущенный перед этим шанс, когда неуверенно пробил с 5 метров и голкипер «Мордовии» Чекалкин отбил мяч.

Второй гол забил капитан команды Кирилл Муромцев, добивший мяч в сетку после серии рикошетов. Комфортный счет после первого тайма, казалось, не предвещал больших сложностей, но удаление нашего игрока внесло коррективы в ход матча.

Большую часть времени атаковали гости, «Зенит» стойко оборонялся. Однажды выручил Староверов, а в другом эпизоде он был бессилен после пушечного удара, но выручила штанга.

Обороняясь «Зенит» создал несколько моментов, но счет так и не изменился. Трудная, очень важная победа «Зенита» 2:0.

Следующий матч пензенцы должны провести в Самаре с клубом «Квазар-Самара», а 19 мая примут дома команду «Крылья Советов-ЦПФ» (Самара).