Прошедший матч.

Волевая победа пензенского “Зенита”.

Как и ожидали болельщики, выездная игра с одноклубниками из Ижевска получилась боевой и её сюжет сложился как настоящий триллер. Хотя начало матча очень напоминало встречу соперников неделей раньше в Пензе. Пензенцы имели преимущество, много комбинировали и не раз могли открыть счёт, но сделали это лишь на 35 – й минуте. Евгений Захаров решительно вступил в борьбу с защитником, отобрал у него мяч и поразил ворота хозяев. Но буквально через минуту ижевцы отыгрались, наказав наших за эйфорию. Иначе трудно объяснить, почему игрок ижевской команды с такой лёгкостью разобрался со всей нашей обороной. Начало второго тайма не сулило нам ничего хорошего. После рикошета был пропущен второй гол, а на 55 – й минуте удалён Максим Трунов и почти целый тайм наш “Зенит” провёл, играя в меньшинстве. К чести пензенцев, они не пали духом и сумели переломить ход матча, проявив волю и незаурядное мастерство. Удачными оказались замены, произведённые Владимиром Радкевичем. Они освежили игру, а Сергей Коксин стал главным героем матча, отметившись на 85 – й минуте голевой подачей углового, после которой Артём Леднев блестяще сыграл на опережение и сравнял счёт, а через три минуты Сергей получил мяч на углу штрафной Ижевска и прекрасным ударом послал мяч в “девятку”. 3:2 – волевая, трудная и заслуженная, четвёртая подряд победа “Зенита”! После чемпионата мира наша команда не проиграла ни одной игры – так вдохновил он футболистов.