Описание матча

21 апреля пензенский футбольный клуб “Зенит” на выезде провёл первый матч первенства России МФС (Приволжье). Пензенская команда встретилась с ФК “Волга” (Ульяновск). На стадионе “Старт” в г. Ульяновске в 15:00.

ПЕРВЫЙ БЛИН КОМОМ.

2:3 – С ТАКИМ СЧЁТОМ “ЗЕНИТ” УСТУПИЛ В УЛЬЯНОВСКЕ “МОЛОДЁЖКЕ” ФК “ВОЛГА”. ВПРОЧЕМ, И НАША КОМАНДА ПО СРАВНЕНИЮ С ПРОШЛЫМ ГОДОМ ФАКТИЧЕСКИ ТАКАЯ ЖЕ “МОЛОДЁЖКА”. САМОМУ “СТАРОМУ” ИЗ ЗАЯВЛЕННЫХ СЕРГЕЮ СИПАТОВУ 25, А ЮНОМУ КИРИЛЛУ КИСЕЛЁВУ 16 ЛЕТ. ДА И В СОСТАВЕ ХОЗЯЕВ БЫЛИ ЗНАКОМЫЕ ЛИЦА, ИГРАВШИЕ КОГДА ТО ЗА “ЗЕНИТ”. ЭТО ЦЫБИКОВ (КРОМЕ “ЗЕНИТА” ИГРАЛ ЗА МОСКОВСКОЕ “ТОРПЕДО”) И НАШ ЗЕМЛЯК МАКУШКИН, В ПРОШЛОМ СЕЗОНЕ ИГРАВШИЙ В ИЖЕВСКЕ. В ПЕРВОМ ТАЙМЕ “ЗЕНИТ” ИМЕЛ ИГРОВОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО, НО СЧЁТ ОТКРЫЛИ ХОЗЯЕВА. КОКСИН ЗАТЕМ ЗАБИЛ ОТВЕТНЫЙ ГОЛ, НО ВОЛЖАНЕ К ПЕРЕРЫВУ СНОВА ВЫШЛИ ВПЕРЁД. ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ ХАРАКТЕР ИГРЫ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ. “ЗЕНИТ” НАСЕДАЛ, “ВОЛГА” СТОЙКО ОБОРОНЯЛАСЬ И СУМЕЛА В ТРЕТИЙ РАЗ НАКАЗАТЬ ПЕНЗЕНЦЕВ ЗА “ЛЯП” В ОБОРОНЕ. ГОЛ СИПАТОВА ПОДСЛАСТИЛ ПИЛЮЛЮ, НО НЕ СПАС ОТ ПОРАЖЕНИЯ-2:3. ОБИДНОЕ ПОРАЖЕНИЕ, НО ОНО ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ЛЁГКОЙ ЖИЗНИ “ЗЕНИТУ” ЖДАТЬ НЕЛЬЗЯ. НО НЕ БУДЕМ ПОСЫПАТЬ ГОЛОВУ ПЕПЛОМ, ВЕДЬ СЕЗОН ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ. СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ НАША КОМАНДА ПРОВЕДЁТ ДОМА С КОМАНДОЙ “АКРОН” (ТОЛЬЯТТИ) 29 АПРЕЛЯ.