Прошедший матч.

Наш соперник «Квазар Самара»

12 мая пензенский футбольный клуб “Зенит” на выезде провёл матч четвёртого тура первенства России МФС (Приволжье). Пензенская команда встретилась с ФК “Квазар” (Самара) на стадионе “Кристалл” в г. Жигулёвске в 14:00 по московскому времени.

ФК «Квазар» (Самара)-дебютант Первенства ЛФЛ. Клуб основан в 2009 году и до 2016 года выступал в первенстве Самарской области под названием ФК «Самара». В сезоне 2016 года ФК «Самара» был переименован в ФК «Квазар – Самара». Инициатором смены названия стал нынешний директор клуба Олег Инкин, а также главный тренер Леван Гагиев. В 2018 году «Квазар» был заявлен в чемпионат ЛФЛ (зона МФС «Приволжье»), где на данный момент занимает место в “подвале” турнирной таблицы, не имея в своем активе ни одного очка.
Напомним что в первом туре «Квазар» уступил со счетом 1:7 ФК «Дорожник», а во втором матче проиграл ФК «Дзержинск ТС» со счетом 0:2. Игра с командой “Лада” (Димитровград) перенесена.

“Зенит” побеждает в Жигулёвске.

3:1 – с таким счётом наша команда взяла верх над клубом “Квазар — Самара”.

Уже в дебюте матча Александр Каляшин открыл счёт. “Зенит” доминировал в первом тайме, создал несколько острых моментов у ворот волжан, но удвоил счёт незадолго до перерыва. Руслан Лёвкин сделал это очень красиво, ударом с лёта после передачи Сергея Коксина поразив ворота хозяев поля. Второй тайм начался атаками самарских футболистов и голом в наши ворота. Воодушевленные успехом волжане решительно шли вперед, “Зенит” оборонялся, быстро переходя при удобном случае, используя свободные зоны, к атакующим действиям. Одна из таких ответных атак завершилась голом Руслана Лёвкина, которому помог отметиться “дублем” Роман Урхов. Хорошая, вторая подряд победа нашей команды с разницей в два мяча, на этот раз 3:1. Следующие два матча “Зенит” проведёт с командой “Крылья Советов – ЦПФ (Самара) – сначала 16 мая игра – на Кубок в Самаре, а 20 мая – на первенство МФС “Приволжье” в Пензе, на стадионе “Зенит”, который открывается после реконструкции. Время начала игры 20 мая будет объявлено дополнительно.