Прошедший матч.

Наш соперник «Крылья Советов – ЦПФ» (Самара).

16 мая пензенский футбольный клуб “Зенит” на выезде провёл матч на кубок России МФС (Приволжье). Пензенская команда встретилась с командой
«Крылья Советов – ЦПФ» (Самара) на стадионе “Металлург” в г. Самара в 14:00 по московскому времени.

ФК «Крылья Советов ЦПФ» является второй командой клуба, который выступает в ФНЛ. Начал свое выступление в ЛФЛ с 2013 года.

В период с 2013 по 2017 год команда занимала место во второй половине турнирной таблицы. В её составе в основном молодые игроки 2000 – 2001 года рождения, но есть один «дядька» – сорока летний Давид Захарян. В этом сезоне «юные Крылья» потерпели три поражения при разнице 1:12. Но в Каменке они оказали достойное сопротивление «Дорожнику», вели в счете и уступили со счетом 1:2. Поэтому нашей команде не надо расслабляться и считать выездную игру легкой прогулкой. Ведь молодые игроки вполне способны преподнести сюрприз.

В САМАРЕ ПРОИГРАЛИ…
 1:3 – с таким счётом “Зенит” уступил команде “Крылья Советов – ЦПФ” в матче на кубок МФС “Приволжье”. Безусловно, кадровые потери (Кирица закончил выступление за “Зенит”, травмированы Каляшин и Леднев) сказались. Уже в первом тайме волжане добились из-за неразберихи в нашей штрафной комфортного преимущества – 2:0, а во втором довели счёт до разгромного – 3:0. В конце игры Кирилл Муромцев забил гол престижа – 1:3.