Прошедший матч

Наш соперник «Химик – Август» (Вурнары).
26 мая пензенский  футбольный клуб«Зенит» в рамках первенства МФС «Приволжье» сыграл 6 – й тур в гостях против ФК «Химик – Август», на стадионе “Химик” в 15:00.

В Вурнарах снова 3:2

«Химик-Август» (Вурнары) – «Зенит» (Пенза)

«Зенит» снова уступил, как и в игре на кубок «Приволжье», «Химику-Августу». Игра началась удачно для пензенцев. Уже на второй минуте, после углового Александр Каляшин послал мяч в сетку чувашской команды. Хозяева явно не ожидали такого начала и решительно пошли вперед. Им удалось сравнять счет 1:1. С таким счетом завершился первый тайм.

Второй тайм удачно начал уже «Химик-Август», забив гол с пенальти. После образцовой контратаки Сергей Коксин сумел сравнять счет: после его удара мяч рикошетом влетел в ворота ФК «Химик-Август».

Затем противник после длинной передачи снова получил право на одиннадцатиметровый, и Виталий Бурмаков снова с пенальти, после нарушения Максима Староверова, забил третий гол – на этот раз в ворота, защищаемые Ильясом Патеевым, который заменил удаленного Староверова. Оставшись вдесятером, «Зенит» пытался переломить ход игры, но хозяева удержали победный счет.

3:2 – победа чувашской команды.

Следующий матч «Зенит» проведет 9 июня в Дзержинске с командой «Дзержинск-ТС».