Крупный счет – 3:0 не должен вводить в заблуждение. «Зенит» играл, по мнению нашего главного тренера Владимира Радкевича, с весьма квалифицированным и техничным соперником. Молодежный состав клуба, выступающего в ФНЛ, укрепили несколько футболистов из основного состава команды, в том числе и знакомый пензенским любителям футбола Денис Соболев.

Первый тайм прошел в равной борьбе, но пензенцам удалось забить единственный гол (Аралин).
Второй тайм «Зенит» провел сильнее, а главное – лучше хозяев, реализовал голевые моменты. Голы забили: лучший бомбардир команды прошлого сезона Владислав Мызгин и наш капитан Кирилл Муромцев.
Кирилл из-за травмы пропустил турнир в Сызрани, но в свой первый выход на поле отметился голом, добив мяч в сетку ворот «Мордовии» после углового.

«Доволен результатом, но игрой не совсем. Есть над чем работать», – так оценил игру команды Владимир Радкевич. 29 марта ожидается ответный визит «Мордовии-М» в Пензу для контрольного матча с «Зенитом».