Школа Зенита

4:2 – с таким счетом воспитанники «Зенита – 2004» (тренер Евгений Оноприенко) одержали победу над командой «Звезда юность» (Энгельс). Напористо и результативно играли в этом матче пензенские ребята. Счет был открыт в первом тайме (Кирилл Волков), а затем Антон Серов удвоил его. Волжане сумели отыграть один мяч, решительно пошли в атаку и некоторое время не выпускали пензенцев со своей половины поля, но это длилось недолго. Быстрая контратака «Зенита» завершилась передачей с правого фланга и Кирилл Батыров головой послал мяч в сетку гостей. Через несколько минут Артем Насанов опередил вратаря и проткнул мяч мимо него в ворота. Запахло разгромом, но в конце матча футболисты города Энгельс отквитали еще один гол. 4:2 убедительная победа «Зенита». После матча Евгений Оноприенко пошутил, что его вдохновил пример коллеги Николая Степанова, чья команда «Зенит -2002» выиграла у клуба «СДЮСШОР -14» (Саратов) – 3:0.