Школа Зенита

3:1 – с таким счетом дубль «Зенита» обыграл в очередном туре первенства области команду из Нижнего Ломова. Таким образом, зенитовцы взяли реванш за поражение в первом круге. «Нижний Ломов» – новичок высшего дивизиона, однако выступает в этом сезоне очень хорошо, занимая место в верхней части турнирной таблицы, реально претендуя на попадание в призовую тройку. Единственное поражение, которое потерпели лидеры – команда «ГрАЗ», это проигрыш нижнеломовцам.
В составе гостей немало опытных, даже поигравших на профессиональном уровне футболистов (Федоров, Горбатов, Сурин, Лукьянов). Игра получилась боевой и интересной. В первом тайме шла равная борьба, «Зенит» больше владел мячом, но гости атаковали острее и в одном эпизоде только мастерство Павла Веселова выручило пензенцев. Второй тайм был за «Зенитом». В середине тайма после передачи Александра Кузнецова Никита Панков выходит один на один с вратарем и открывает счет 1:0. «Нижний ломов» пошел вперед, но зенитовцы несколько раз поймали гостей, в ответной контратакой. Дважды сначала Денис Клюев, а затем Александр Кузнецов забили голы, доведя счет до крупного – 3:0. В самом конце матча гости забили гол престижа. Отличился Владимир Лезин. 3:1 итог матча, в котором наша молодежь проявила себя с самой лучшей стороны, переиграв сильного и неуступчивого соперника.
Это вторая подряд победа нашей «молодежки». В предыдущем туре они в упорной борьбе победили каменский «Дорожник – 2»