Описание матча

03.03.2017 В Пензе на стадионе “Первомайский” прошёл товарищеский матч между Пензенской футбольной командой “Зенит” и командой “Тамбов-М”. Начало игры в 13:00

«Сними штаны» «Зенит»!

«Зенит» – «Тамбов-М»: 1:2.

Команды вышли на поле в разной экипировке. Тамбовчане – в футболках и трусах, а зенитовцы оделись более основательно – на всех были брюки-трико, что вызвало выкрик одного из немногочисленных зрителей: «Зенит! «Сними штаны»! Наши географические соседи начали гораздо резвее – видимо, подействовала холодная погода. Закономерно, что они открыли счет и имели еще 2-3 возможности забить. У «Зенита» игра в первом тайме явно не ладилась. На голодном пайке был Маркин. Технический брак сводил на нет усилия игроков. Во втором тайме после произведенных замен «Зенит» прибавил обороты. Игра переместилась на половину гостей. В одном из эпизодов тамбовчане нарушили правила в своей штрафной. Пенальти бил Маркин, но не сумел переиграть голкипера. Тут же последовала контратака гостей, и уже наши футболисты сфолили в метрах двадцати от ворот. После рикошета первым на добивании был игрок «Тамбова» – 2:0. Не забиваешь ты – забивают тебе!

После этого наконец-то «Зенит» «показал зубы», и только удачная игра вратаря «Тамбова» не позволила нашим футболистам уйти от поражения. Единственное, что удалось им, это забить гол престижа. Он был забит красиво.

Александр Молчанов точным пасом подключил к атаке Дениса Булатова. Тот сделал отличную передачу на дальнюю штангу, где комбинацию в падении завершил Ярослав Краснов.

1:2 – «Зенит» проиграл. Поражение всегда неприятно, особенно от соперника рангом ниже (гости участвуют в турнире КФК). Но идет тренировочный процесс, и рано делать далеко идущие выводы – но звонок прозвенел, надо засучить рукава и в оставшееся время провести серьезную работу над ошибками. Сбор в Анапе с 10 по 25 марта должен помочь в этом.