Описание матча

27 июля пензенский футбольный клуб “Зенит” в рамках Фонбет – Первенства ПФЛ группа “Центр” провёл второй матч. В городе Пенза на стадионе “Первомайский”, пензенская команда встретилась с московским клубом “Строгино”

НЕ ЗАБИВАЕШЬ ТЫ…”ЗЕНИТ” (ПЕНЗА) “СТРОГИНО” (МОСКВА) 1:2. В который раз подтвердилась примета: не забиваешь ты – забьют тебе. На 38 минуте выход один на один с голкипером москвичей Сипатова завершился ударом в перекладину. Тут же в ответной атаке гостей Иващенко открывает счёт. Этот гол во многом определил ход матча. Москвичи стали играть по счёту, при удобном случае тянуть время. Особенно преуспел в этом вратарь Григорян, получивший в итоге “горчичник”. Весь второй тайм “Зенит” атаковал”, имел заметное преимущество, но подвела Реализация. Урхову ,Сипатову, Гатикоеву не удалось забить в ситуациях, когда, казалось, мячу кроме ворот некуда деваться. Могли в контратаках увеличить счёт москвичи, но выручил Суворов. Концовка матча стала драматичной. Сначала Асташкин сравнял счёт, добив его в сетку с линии ворот, но москвичи тут же добились углового, после которого забили победный гол. “Зенит” не смирился с поражением до последней секунды добавленного времени, но .. на табло итог 1:2. Вдобавок травмы получили Асташкин и Белов. Но будем верить в команду-ведь она показала, что потенциал у неё есть. Следующий матч “Зенит” проведёт в Волгограде 3 августа, а 11 примет в Пензе “Калугу”. Начало домашней игры в 18 часов.