Описание матча

21 мая 2017 г. Пензенский клуб «Зенит» сыграл свой восьмой матч весенней части «Фонбет-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2016-2017 годов (второй дивизион, группа “Центр”). 23-й тур с командой «Сатурн» (Раменское). Игра проходила в Раменское на стадионе “Сатурн” в 15:00.

“ЗЕНИТ” НЕ УСТУПИЛ “ИНОПЛАНЕТЯНАМ” “Сатурн”-“Зенит”

Матч начался с атак подмосковных футболистов. Логическим завершением их стартового натиска стал быстрый гол в ворота “Зенита”. Воспользовавшись не согласованностью наших защитников и вратаря, форвард опередил их и расстрелял пустые ворота. Хозяева не успокоились на этом, создали ещё немало острых моментов и к середине тайма забили второй гол ударом из-за пределов штрафной. Казалось, игра сделана. Но на 35 минуте Конова сбили в штрафной и пострадавший развёл мяч и вратаря по разным углам 1:2. “Зенит” вернулся в игру и второй тайм прошёл в равной борьбе, чему способствовали замены, произведённые Игорем Пывиным. Меньше стало потерь мяча, “провалов” в опорной зоне. Активно вошел в игру быстрый Молчанов, поучаствовавший в голевой атаке “Зенита”. А завершил атаку Маркин (это уже восьмой гол форварда). “Сатурн” ничья не устраивала он пытался переломить ход матча, но “Зенит” защищался стойко и самоотверженно. 2:2 – итог матча. 28 мая “Зенит” проведет свой последний в этом сезоне матч первенства. Дома, на “Первомайском”, он примет “Рязань” Начало игры в 15.00. К сожалению, не сможет принять участие в этом матче из-за травмы вратарь нашей команды Дмитрий Кортнев.