Описание матча

23 апреля 2017 г. Пензенский клуб «Зенит» сыграл свой третий матч весенней части «Фонбет-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2016-2017 годов (второй дивизион, группа “Центр”). 19-й тур с командой «Металлург» (Липецк). Игра проходила в г. Пенза, на стадионе “Первомайский” в 15:00.

Чуда не произошло…

«Зенит» (Пенза) – «Металлург» (Липецк) 1:3.

Уже на 27 минуте матча «Зенит» уступал со счетом 0:3. Болельщики и в этот раз ждали от нашей команды подвига, как и в предыдущем матче с «Энергомашем», но… . Чудо не произошло, хотя второй тайм «Зенит» традиционно выиграл, забив гол престижа. На большее не хватило – где везения, где мастерства. Да и вратарь «Металлурга» Иван Скрипник творил в этот день чудеса, отбив почти все, что летело в его ворота, за исключением неотразимого удара головой Сергея Сипатова. Дважды он непостижимым образом спас «Металлург» от неминуемого гола. Особенно запомнился его сэйв во втором тайме после удара головой Кирилла Муромцева под перекладину. Наш голкипер Олег Суворов в этот раз подвига не совершил, а в эпизоде со вторым голом просто ошибся. Вновь «привез», причем на 5 минуте матча, пенальти Антон Белов. В эпизоде с третьим голом в роли статиста выступил Парфинович, позволив Константину Титову пробить головою в верхний ближний угол. Стремясь переломить ход игры, Игорь Пывин выпустил после перерыва вместо Антона Белова Артема Леднева, а чуть позже вместо Амира Конова Дениса Булатова. Незадолго до конца матча на поле появились Владимир Есин вместо Алексея Бердникова и Денис Масютин вместо Романа Парфиновича. Но отыграться в этот день «Зениту» не удалось, хотя моменты бесспорно были.

Следующий матч «Зенит» проведет с командой «Калуга» 29 апреля в субботу в Пензе на стадионе «Первомайский». Начало игры в 15:00.