Описание матча

12 марта 2017 г. в 12:30 Пензенский клуб «Зенит» сыграл свой первый матч с серебряным призёром чемпионата Краснодарского края – «Кубанской Короной» из хутора Шевченко. Игра проходила в с. Абрау-Дюрсо на Учебно – тренировочной базе “Футбольный мир”

В АНАПЕ ОЧЕНЬ СУХО.

“КУБАНСКАЯ КОРОНА” – “ЗЕНИТ” (ПЕНЗА) 0:0. Любительский статус команды хутора Шевченко явно не соответствует их потенциалу. В составе “Короны” немало игроков, поигравших в командах ПФЛ и ФНЛ. 11 марта “хуторяне” победили “Энергомаш” 1:0. В первом тайме отчётного матча выглядели очень прилично, создали несколько опасных ситуаций. Правда, по настоящему голевой момент “Зенит” у своих ворот создал сам. Бердников неудачной передачей вывел нападающего кубанцев один на один с Суворовым, но форвард не сумел воспользоваться подарком. “Зенит” в первом тайме играл “без ворот” и реальных угроз, по – существу не создавал. Во втором пензенцы прибавили, стали чётче контролировать мяч, подали больше угловых, временами прижимали “Корону” к штрафной, но кубанцы защищались без паники и временами остро контратаковали. Победу “Зениту” мог добыть вышедший на замену Асташкин но… фортуна ему не улыбнулась. 0:0 – пожалуй, справедливый итог матча. 14 марта соперники встретятся вновь. “Зенит” играл в следующем составе: Суворов, Бердников, Муромцев, Белов (Масютин), Алфёров, Конов (Закарлюка), Парфинович (Молчанов), Кирица (Асташкин), Есин, Маркин (Булатов), Сипатов.