Описание матча

11 августа пензенский футбольный клуб “Зенит” в рамках Фонбет – Первенства ПФЛ группа “Центр” провёл матч 4 тура. В городе Пенза на стадионе “Первомайский”, пензенская команда встретилась с ФК “Калуга”

КАКАЯ БОЛЬ…”ЗЕНИТ”(ПЕНЗА) – “КАЛУГА” 0:5 Кто мог подумать после первого тайма, что итоговый счёт будет столь неприличным. “Зенит” ни в чем не уступал калужанам и даже пропущенный на 39 минуте гол не давал повода для известного хита “Аргентина-Ямайка”, но… Во втором тайме на поле была одна команда. Хозяевами были гости, забившие ещё четыре мяча. Даже гол престижа в этот день “Зениту” провести не удалось – Сипатов не реализовал одиннадцатиметровый. 0:5 – тяжелое поражение не только по результату, но и явно подтвердившее закономерность, что на второй тайм силёнок не хватает. Беззубая атака команды. Один гол за пять матчей тому свидетельство. Нет исполнителей уровня Маркина и Алфёрова. После пропущенного гола нередок “игровой ступор”, а это признак ослабления волевой мускулатуры команды. И всё-таки будем верить в “Зенит”. Потенциал у молодой команды и перспективного тренера, не сомнено, есть. А подобные поражения и периоды бывают у всех и более именитых. Вспомним, что в минувшем сезоне было 0:5 дома с “Витязем”, но 4:2 в Липецке после 0:2 вдесятером, 2:2 после тех же 0:2 в Калуге и убедительная победа 3:1 над калужанами дома. Вспомним, наконец, весну этого года и результативные победы нашей команды. Наступает момент истины. Сильных неудачи закаляют и мобилизуют, а слабых… Будем верить, что “Зенит” стойко перенесёт поражение и уже в выездном матче с “Химиком” в Новомосковске сумеет победить. Отступать дальше некуда-впереди Москва и игра с “Араратом” 25 августа. В Пензе “Зенит” сыграет 1 сентября. Его соперником будет”Рязань”. Начало матча в 18.00.