Описание матча

17 марта 2017 г. в 18:00 Пензенский клуб «Зенит» сыграл свой третий контрольный матч с фаворитом зоны “Центр” ПФЛ – белгородским “Энергомашем”. Игра проходила в с. Абрау-Дюрсо на Учебно – тренировочной базе “Футбольный мир”

НЕДОТЕРПЕЛИ…

“Зенит” – “Энергомаш” (Белгород) – 1:2. Матч с белгородцами показал, что потенциал у “Зенита”, несомненно, есть. Быстрый пропущенный гол не смутил нашу команду. Выдержав стартовый штурм лидера зоны “Центр”, пензенцы сумели перехватить инициативу, активно заиграли на флангах, взяли под контроль центр поля. Заряжен на борьбу был энергичный Михаил Маркин. Ответный гол, который он забил мощным ударом, стал логическим завершением усилий команды. После этого “Зенит” сбавил обороты, успокоился, а белгородцы наоборот, заметно прибавили. Наши стойко оборонялись, но незадолго до финального свистка пропустили гол, решивший исход матча в пользу “Энергомаша”. Напомним, что именно с этой командой предстоит сыграть “Зениту” свой первый домашний матч 16 апреля. Стартовый состав нашей команды: первый тайм Олег Суворов, Алексей Бердников, Артём Леднев, Антон Белов, Алферов, Владимир Есин, Александр Закарлюка, Роман Парфинович, Денис Булатов, Сергей Сипатов, Михаил Маркин. Во втором тайме на поле выходили: Александр Молчанов, Амир Конов, Николай Кирица. Следующий контрольный матч на сборе “Зенит” проведёт 21 марта с командой “Олимпиец (Нижний-Новгород), которую тренирует Николай Писарев.