Описание матча

16 сентября пензенский футбольный клуб “Зенит” в рамках Фонбет – Первенства ПФЛ группа “Центр” провёл девятый матч. В городе Пенза на стадионе “Первомайский” в 16:00. Пензенская команда встретилась с ФК “Динамо” (Брянск).

И СНОВА ПРОИГРАЛИ…”ЗЕНИТ”(Пенза)-“Динамо”(Брянск)0:3

Опять дома ноль голов и ноль очков. К сожалению, счёт по игре. Брянск одержал пятую победу подряд с “сухим”счётом, а “Зенит”продолжил негативную серию. Хорошо организованная команда, находящаяся в оптимальном игровом тонусе, без особого труда переиграла аутсайдера. Счёт был открыт на 21 минуте после ошибки Суворова, пропустившего курьёзный мяч. “Зенит” пытался переломить ход игры, активно и остро играл Ослоновский, но остриё атак было затуплено. Не лучший матч провёл Гатикоев, а на 23 минуте получил травму и был заменён Сипатов. Второй тайм “Зенит” начал веселее, выровнял игру, но на 69 минуте получил пенальти в свои ворота и Маслевский технично обманул нашего голкипера-0:2. Игра была сделана. Выход Онугхи и Асташкина оживили игру в атаке, но на 86 минуте “обрез” Гатикоева привёз третий мяч. На матче присутствовал президент Ассоциации «Профессиональной футбольной Лиги» Андрей Илларионович Соколов, который во время своего визита в Пензу встретился с нашей командой, а также с руководителями, от которых зависит судьба “Зенита”. Следующий матч “Зенит” проведёт в Красногорске, а 30 сентября примет дома раменский “Сатурн”. Хочется верить,что новый тренерский штаб найдёт возможность преодолеть инерцию аутсайдера, а вместе со всеми неравнодушным к судьбе “Зенита” создать команду, способную дать бой любому сопернику и клуб, умеющий преодолевать все внешние и внутренние трудости. Пора, ведь уже почти сто лет играем в организованый футбол в Пензе.