Описание матча

14 мая 2017 г. Пензенский клуб «Зенит» сыграл свой седьмой матч весенней части «Фонбет-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2016-2017 годов (второй дивизион, группа “Центр”). 22-й тур с командой «Авангард» (Курск). Игра проходила в г. Пенза, на стадионе “Первомайский” в 15:00.

КУРСК ОДОЛЕТЬ НЕ УДАЛОСЬ… “Зенит” (Пенза) — “Авангард” (Курск) -0:2. Три победы подряд, одержанные “Зенитом”, настраивали его болельщиков на оптимистический лад, но “Авангард” в этой встрече показал, что он не случайно возглавляет турнирную таблицу. Наши футболисты достойно играли против лидера, их нельзя обвинить в отсутствии самоотдачи, но противник в этот день был сильнее. Пензенцам не хватало свежести, куряне были мобильнее, выиграли большинство подборов, сумели найти слабые места в нашей обороне, лучше использовали свои шансы. Хотя неизвестно, как сложился бы матч, если бы Маркин на 12 минуте забил свой очередной гол, но… на этот раз он не использовал отличный шанс открыть счёт. Он ещё дважды мог отличится в первом тайме, но это был не его день. Гости открыли счёт на 36 минуте после очередной атаки своим левым флангом. В завершающей фазе последовал удобный, как на блюдечке, пас от лицевой линии и Константин Павлов расстрелял ворота “Зенита”. Второй тайм начался атаками футболистов Курска. Они буквально прижали “Зенит” к воротам, но постепенно игра выровнялась. Снова на острие атаки оказался Маркин, но его удар блокировал защитник. На 81 минуте гости закрепили победу вторым голом. Суворов неудачно отбил мяч, пущенный несильно низом, а первым на добивании был Артур Газданов. В концовке матча “Зенит” начал атаковать, но “Авангард” серией замен сбил порыв пензенцев. Следующий матч “Зенит” проведёт 21 мая на выезде с “Сатурном”, а 28 мая в Пензе примет в заключительной игре первенства России “Рязань”. Начало встречи в 15:00.