Описание матча

03 мая 2017 г. Пензенский клуб «Зенит» сыграл свой пятый матч весенней части «Фонбет-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2016-2017 годов (второй дивизион, группа “Центр”). С командой «Арсенал-2» (Тула). Игра проходила в г. Пенза в 18:00, на стадионе “Первомайский”.

НИКТО НЕ ХОТЕЛ УСТУПАТЬ.

Матч соседей по турнирному “подвалу” прошел в упорной, бескомпромиссной борьбе. Первый тайм “Зенит” провёл гораздо увереннее своего оппонента. Уже в дебюте матча, на шестой минуте, Михаил Маркин забил красивый гол. Получив в штрафной мяч, он мгновенно развернулся и послал мяч в верхний угол. “Зенит” продолжал атаковать, туляки, не поспевая за нашими игроками, срывали наступательный порыв недозволенными приёмами. К 17 минуте они получили 3 желтые карточки. Но постепенно гости пришли в себя и выровняли игру. Хотя явных голевых моментов они не имели. Активный Маркин постоянно напрягал оборону гостей, несколько раз бил с дальней дистанции. Хороший рейд совершил Бердников, но “смазал” всё картинным падением, заработав желтую. Второй тайм “Арсенал” провёл в атаках и не только сильный попутный ветер помогал им. Они решительно шли вперед и только технические погрешности туляков и самоотверженная игра наших в обороне не позволили “Арсеналу” сравнять счёт. Победа далась “Зениту” нелегко. Было много борьбы, жестких стыков. Травму получил Николай Кирица, ушел с помощью товарищей капитан “Арсенала”. Хотя игру назвать грубой нельзя. Просто никто не хотел уступать. Этим матчем “Зенит” завершил серию из 4домашних игр. 3 победы, 9 очков при одном поражении – неплохой итог. Впереди нелёгкая выездная игра в Брянске 8 мая домашний матч с лидером – курским “Авангардом” 14 мая. Начало игры на “Первомайском” в 15 часов.