Описание матча

16 Февраля 2017 г. в 09:45 Пензенский клуб «Зенит» провёл матч с командой «Уфа-Дубль» из города Уфа в рамках предсезонного турнира, проходящего в городе Казань на Футбольно-легкоатлетическом манеже.

В заключительном матче предсезонного турнира в Казани “Зенит” одержал победу над дублем “Уфы” 2:1 и занял в итоге 4 место. Юные представители премьер-лиги явно не желали мириться с ролью аутсайдера. Первый тайм они провели на равных и временами смотрелись лучше. Гол в наши ворота был логичным завершением усилий футболистов Башкирии. У “Зенита”игра в первом тайме не ладилась,было много брака в передачах,атакам явно не хватало остроты. Второй тайм пензенцы снова провели активнее,чему способствовали замены. Вышедшие на поле Есин, Леднев, Парфинович и Закарлюка добавили командной скорости, “освежили игру. Не поспевая за зенитовцами, футболиты “Уфы”стали чаще нарушать правиа и в итоге сфолили в своей штрафной и пропустили гол с пенальти. Победный гол забил Александр Молчанов, замкнувший фланговую передачу. Одержав две победы, дважды сыграв вничью и лишь однажды уступив 0:1, “Зенит”остался за чертой призеров. Победил в турнире ” КамАЗ”, переигравший в последнем туре “Урал”-2 со счётом 3:0, вторыми-наши одноклубники из Ижевска, вырвавшие победу 1:0 ульяновской “Волги”. Волжане замкнули тройку призёров. Впрочем, главный итог турнира-это подготовка к сезону, к его весенней части. Поэтому все участники турнира только выиграли. А очки и призы будем считать по весне.