Описание матча

09 апреля 2017 г. В 14:00 Пензенский клуб «Зенит» сыграл свой первый матч весенней части первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ “Второй дивизион Центр” Второй круг, 17-й тур с командой «Торпедо» (Москва). Игра проходила в г. Москва, на стадионе Академии “Спартак” имени Фёдора Черенкова.

Повторение пройденного.

«Торпедо» (Москва) – «Зенит» (Пенза) 4:0. Семь лет назад в 2010 году «Зенит» проиграл московский поединок с торпедовцами со счетом 0:4. 9 апреля текущего года крупный счет повторился. Виктор Булатов хорошо подготовил торпедовцев к матчу с командой, которую тренировал в течении 3 сезонов. Столичные футболисты с первых минут прочно завладели серединой поля, проводили быстрые фланговые атаки. Особенно активно работал правый фланг атаки москвичей, откуда исходила основная угроза воротам пензенцев. Оттуда и пришел первый гол. Удар у торпедовца Уридия под острым углом получился не сильным, но точным. От штанги мяч закатился в ворота – 0:1. Вскоре после этого «Зенит» заработал опасный штрафной, метров в 20 от ворот торпедовцев. Пушечный удар Алферова потряс перекладину. Увы, это был единственный реальный шанс «Зенита» в 1 тайме, в конце его пензенцы пропустили гол «в раздевалку» от Дворецкова. Второй тайм пензенцы начали активнее. Вскоре за жесткий фол против Парфиновича был удален торпедовец Косянчук. Казалось, есть шанс переломить ход встречи. Но москвичи грамотно оборонялись, а в контратаках сумели дважды добиться успеха (Гонежуков, Миносян). 4:0 – убедительная победа Виктора Булатова и его команды. «Зенит» выступал в следующем составе: Кортнев, Алферов, Муромцев, Леднев, Бердников, Конов (Булатов), Парфинович, Кирица (Масютин), Есин, Сипатов, Маркин. Следующий матч «Зенит» проведет на стадионе «Первомайский» с белгородским «Энергомашем» 16 апреля. Начало игры в 15:00.