Описание матча

19 июля пензенский футбольный клуб “Зенит” в рамках Фонбет – Первенства ПФЛ группа “Центр” провёл свой первый матч. В городе Саратов, пензенская команда встретилась с саратовским “Соколом”

Наступили на те же грабли.

«Сокол» (Саратов) – «Зенит» (Пенза) -2:0

Как и в кубковом матче, «Сокол» получил численный перевес уже в первом тайме. И снова «отличился» Дмитрий Пикатов, умудрившиеся получить четыре(!!!!) желтые карточки, и соответственно, две красные за час игрового времени в двух матчах в Саратове. Одним словом, полный листопад карточек. Пожалуй, игрока «группы риска» стоило заменить уже на 13 минуте отчетного матча. Удаление последовало на 34 минуте. До этого шла равная борьба без голевых моментов. Первый тайм «Зениту» удалось выстоять, впрочем саратовцы атаковали не особо активно. Развязка наступила после перерыва, когда в течении двух минут, на 52 и 54 минутах мяч дважды побывал в наших воротах. Сначала «обидчик» «Зенита» в кубковом матче Михитар Захарян открылся на длинную передачу Дениса Барышникова и отправил «варенного» в угол ворот Олега Суворова, а через две минуты несогласованность действии вратаря и защитника Кирилла Муромцева привела к автоголу. – 0:2.

Игра была сделана, но пензенцы не сдавались, провели несколько атак, освежив заменами игру. Хозяева уверенно защищались, опасно контратаковали и заслуженно победили в матче 1 тура.

Следующий матч «Зенит» проведет 27 июля в Пензе против ФК «Строгино». Начало игры на стадионе «Первомайский» в 18:00.