Описание матча

15 Июля 2017 г. в 17:00  (16:00 MSK) ФК «Зенит» (Пенза) боролась за Кубок России-2017/18. 1/256 финала с командой «Сокол» (Саратов).

«Сокол» реализовал большинство.

Кубок России 1/256 финала, «Сокол» (Саратов) – «Зенит» (Пенза) – 1:0.

Игру можно разделить на две части. В первой, до 49 минуты шла равная борьба, с некоторым территориальным преимуществом «Зенита», который лучше контролировал мяч, несколько раз опасно угрожал воротам «Сокола», но ударам не хватало точности. Саратовцы за весь первый тайм только однажды имели реальную возможность забить гол, но выручил Олег Суворов. Роковую роль сыграло удаление Дмитрия Пикатова, на ровном месте получившего вторую желтую карточку. После этого «Сокол» перехватил инициативу, много атаковал, пензенцы самоотверженно защищались. Артем Куликов вместо Давида Гатикоева выпустил на поле Александра Асташкина и вместо подуставшего Николая Кирицы Артема Леднева. Развязка наступила на 80 минуте, когда опасный удар игрока хозяев с трудом парировал Олег Суворов, но набежавший Михитар Захарян добил мяч в сетку. В конце матча на поле вышел Денис Булатов, который имел прекрасную возможность сравнять счет, но удар у него не получился. А перед этим после хорошо разыгранной комбинации в штрафную хозяев ворвался Сергей Сипатов, но защитник в последний момент выбил мяч на угловой.

В самом конце добавленного времени Алексей Курзинев мог забить второй гол, но мяч миновал ворота. 1:0 победа «Сокола», который продолжит свой полет в Кубке России.

Теперь командам предстоит матч 19 июля и снова в Саратове, уже в рамках Первенства России.

Свой первый домашний матч «Зенит» проведет 27 июля. На стадионе «Первомайский» он примет команду «Строгино» (Москва).