Описание матча

04 Июля 2017 г. в 17:00 Пензенский клуб «Зенит» провёл контрольный матч с командой «Сокол» (Саратов).

Матч состоялся в г. Саратов на стадионе «Локомотив». Счет 2:1 в пользу команды “Зенит” (Пенза).

“Зенит” побеждает “Сокол” в Саратове. Приволжское дерби всегда проходит в бескомпромиссной борьбе и в хоккее и в футболе, в официальных и контрольных играх Саратов и Пенза бьются за победу. Не стала исключением и отчётная контрольная игра. Она началась стремительной атакой хозяев поля. Уже на первой минуте сначала штанга, а затем перекладина ворот пензенцев сотрясаются после ударов “соколят”. Половина первого тайма проходит при игровом и территориальном преимуществе саратовцев. Но постепенно зенитовцы отодвинули игру от своих ворот, активно “заработали” фланги, особенно правый, куда постоянно подключался моторный Асташкин и напрягал оборону хозяев опасными передачами. К сожалению, ударам не хватало силы и точности и только дважды голкипер “Сокола” был потревожен всерьёз. Счёт хозяева поля открыли на 30 минуте после передачи с фланга. Второй тайм “Зенит” провёл гораздо “веселее”. Теперь уже стойка ворот “Сокола” отражает мяч в самом начале второй половины игры, а через десять минут после мощного дальнего удара счёт сравнялся – 1:1 “Зенит” продолжает атаковать и вскоре забивает гол, оказавшийся победным – 2:1. Серия замен не повлияла на ход и счёт матча. Теперь соперникам предстоит дважды подряд сыграть в Саратове уже в официальных матчах – Кубок России, и в первенстве.