Описание матча

27 августа пензенский футбольный клуб “Зенит” в рамках Фонбет – Первенства ПФЛ группа “Центр” провёл шестой матч. Пензенская команда встретилась с ФК “Арарат” (Москва).

«Арарат» был сильнее.

«Арарат» (Москва) – «Зенит» (Пенза) – 4:0 В отчетном матче за «Арарат» не играли Роман Павлюченко и Марат Измайлов, но и без именитых игроков «Арарат» играл легко и непринужденно, забив в каждом тайме по два мяча. Дублем отметился Виктор Земченков. Уже на 8 минуте он реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной Романа Мануйлова. На 18 минуте Арсен Айрапетян красивым ударом на исполнение забил второй гол. По – существу игра была сделана, правда «Зенит» выдал ударную пятиминутку, подав с 26 по 31 минуты несколько угловых. В одном эпизоде москвичей выручил вратарь, опасно бил из пределов штрафной Давид Гатикоев. Но это были лишь эпизоды. Футболисты «Арарата» уверенно владели инициативой, хозяйничали в середине поля, за ними были почти все подборы. Два гола забитые во втором тайме стали логическим завершением их игрового преимущества. На 62 минуте Виктор Земченков и на 81 минуте Дмитрий Рыжов довели счет до крупного. – 4:0. Следующий матч наша команда проведет 1 сентября дома с «Рязанью». Начало матча на стадионе «Первомайский» в 18:00. Рязанцы в прошедшем туре выиграли у «Химика» (Новомосковск) со счетом 2:0 и занимают в настоящее время второе место в турнирной таблице после «Арарата».